Новинки Mitsubishi Heavy Industries-2017 представили в Москве

15 марта 2017

В Москве представили новинки Mitsubishi Heavy Industries-2017

В Москве, в конференц-зале гостиницы Holiday Inn Симоновский прошел двухдневный технико-коммерческий семинар «Новинки систем кондиционирования MHI-2017 для рынка Европы и стран СНГ». Организатором встречи выступило специализированное европейское представительство производителя – Mitsubishi Heavy Industries Air Conditioners Europe, Ltd. (MHIAE) при поддержке официальных дистрибьюторов MHI в РФ.

Специалистам компаний-дистрибьюторов и ведущих партнеров MHI в России, Беларуси, Украине и других странах СНГ была представлена новая линейка продуктов производителя, которая будет поставляться на наш рынок в текущем сезоне. Все новинки являются естественным продолжением общей концепции корпорации, отражающей основные позиции и принципы MHI: внедрение постоянных инноваций в повседневную жизнь для создания непревзойденного комфорта при неизменном качестве и надежности продукции. Все оборудование Mitsubishi Heavy Ind. демонстрирует высочайшие показатели в области энергосбережения, существенно опережающие средние показатели по рынку, отсутствие негативного влияния на окружающую среду, отличается непревзойдённой надежностью и долгим сроком эксплуатации.

 

В сезоне 2017 года производитель выводит на европейский и российский рынок, следующие новинки:

  • три новых серии бытовых кондиционеров SRK-ZSX, SRK-ZS, SRK-ZSPR;
  • новые бытовые мульти-сплит системы, как внутренние, так и наружные блоки;
  • новейшее поколение мультизональных систем с рекуперацией тепла KXZR (класс VRF);
  • новые модели блоков и аксессуаров FDT (кассетные), FDK (настенные);
  • улучшенные средства управления и диспетчеризации.

Серии сплит-систем SRK-ZSX и SRK-ZS относятся к люксовому и премиальному сегменту кондиционеров, их концепт был разработан при помощи лучших итальянских специалистов в области промышленного дизайна. Элегантный внешний вид дополняют превосходные технические характеристики: низкий уровень шума от 19 дБ(А), высокий уровень сезонной энергоэффективности, соответствующий коэффициенту A+++ для моделей SRK-ZSX (Deluxe) со значением ESEER достигающим 9,6 и, соответственно, A+++ и ESEER до 7,8 - для моделей SRK-ZS (Premium).

Помимо значительного улучшения технических характеристик оборудования, в новых сериях также появились новые режимы и функции. В режиме «PRESET» (запоминание настроек) теперь можно сохранять комфортную для пользователя настройку работы кондиционера и даже если настройка была изменена, всегда можно вернуться к ранее сохраненному, наиболее комфортному режиму.

В корпусе кондиционеров серии SRK-ZSX (Deluxe) появился интерактивный датчик движения (Human Sensor), реагирующий на нахождение и активность людей внутри обслуживаемого помещения, за счет показаний датчика система еще более качественно управляет климатом внутри помещения, а также улучшает энергосбережение кондиционера.

В обновленном режиме работы «AUTO», ныне, кондиционер каждые 20 минут отслеживает погодные условия на улице, а также температуру и активность внутри, регулярно корректирует рабочую программу и интенсивность охлаждения или обогрева. Если же на улице стало холодно, кондиционер может автоматически переключить режим работы с охлаждения на обогрев и наоборот. Во всех кондиционерах серий SRK-ZSX и SRK-ZS теперь существует возможность управления яркостью нового светодиодного блока, вплоть до отключения светодиодов в ночное время. Традиционно все модели MHI люксовой и премиальной линейки имеют не только автоматические горизонтальные жалюзи, но и двухсегментные вертикальные. Для пользователя доступны восемь сценариев организации автоматического воздухораспределения, а также индивидуальная 3-d настройка воздушного потока с помощью которых можно добиться высочайшего уровня комфорта в любом уголке обслуживаемого помещения. Кондиционерами серий SRK-ZSX и SRK-ZS можно управлять со смартфона или планшета посредством Wi- Fi.

SRK-ZSPR-S – демократичная серия инверторных кондиционеров, сочетает в себе высокое качество Mitsubishi Heavy Ind. и демократичную цену, этого удалось добиться благодаря концентрации на наиболее популярных режимах работы кондиционера и неиспользованию редко применяемых функций и дорогостоящих опций.

Функция автоматической самоочистки внутреннего блока внедрена почти во всех кондиционерах MHI, она предотвращает появление плесени и развитие болезнетворных бактерий внутри кондиционера, когда он не работает или находится в режиме Stand-by.

Среди новых продуктов Mitsubishi Heavy Ind. также анонсированы новая свободно-программируемая центральная консоль SC-SL4 (версия 2) с полностью русифицированным интерфейсом настроек и управления; обновленный индивидуальный тач-скрин пульт управления RC-EX3 для настенного монтажа, который также имеет русскоязычный интерфейс и, ныне, свободно программируемые клавиши для самостоятельной настройки, новые виды ИК ПДУ. Анонсирован выход весной этого года программного обеспечения для диагностики и сервиса MHI Aircon Service App позволяющая оперативно обрабатывать ошибки при помощи смартфона или планшета, новая версия программы подбора мультизональных систем KX – E-solution V3.4.1.

Новинки были приняты с большим интересом, в ходе презентации задавалось много технических вопросов и уточнений, ответы на которые можно было получить напрямую от представителей производителя.

По окончании семинара сотрудники и партнеры компании «БИОКОНД» были приглашены на ужин в один из московских ресторанов.

Вернуться к новостям